Araxá, 19 de Setembro 2018
Clima Agora
22°

Pesquisar

Você está em

Notícias

Cultura e Arte

Publicado em:21/05/2018
:: Agenda Cultural :: O final de semana chegou, então se ligue nas dicas do JA. Confira...
Programe sua balada com a melhor e mais completa agenda cultural de Araxá e bom divertimento

Programe sua balada com a melhor agenda cultural de Araxá

O final de semana prolongado chegou e para você ficar por dentro de tudo que rola por ai, o Jornal Araxá traz a agenda de eventos para hoje, sábado, domingo, segunda e terça-feira.

AGENDA SEMANAL DE EVENTOS

CINEMAIS - Shopping Boulevard Garden Araxá - Até 23/05
Deadpool 2 - Sala 2
- 18 anos - Leg - 21h30 // Dub - 15h30, 19h10
Vingadores: Guerra Infinita - Sala 1/3D
- 12 anos - Leg - 21h20 // Dub - 15h00, 18h30
PROGRAMAÇÃO E HORÁRIOS SUJEITOS A ALTERAÇÃO SEM AVISO PRÉVIO.

- 16/05 a 18/05
1ª JORNADA DE PSICOLOGIA
UNIARAXÁ

- 17/05 a 22/05
FESTA EM LOUVOR A SANTA RITA
PARÓQUIA SÃO JOSÉ

- 18/05 a 20/05
ESTACIONAMENTO FAUSTO ALVIM
FDS GOURMET FOODTRUCK

- 24/05 e 25/05
XII CICLO DE ESTUDOS CRIMINAIS DR. DANILO CUNHA TEATRO MUNICIPAL

- 25/05 a 28/05
XII ENCONTRO HARLEY DAVIDSON AMIGOS EM ARAXÁ
TAÚA GRANDE HOTEL

- 30/05/18 a 03/06/18
BRASIL CLASSICS SHOWS
XXII ENCONTRO NACIONAL DE AUTOMÓVEIS ANTIGOS
TAUÁ GRANDE HOTEL

- 27/06 A 01/07/18
VII FLIARAXÁ - ALMA, LEITURA E REVOLUÇÃO

- 18/05/18 SEXTA

- PARÓQUIA SÃO JOSÉ // FESTA LOUVOR SANTA RITA
Mateus & Alexandre - 20h00

- CLUBE AEF - Sambanejo // Nega Acústico - 20h00
GIRASSOL - Onda Rock - 20h00

- SHOPPING BOULEVARD GARDEN - Sextaneja // José Neto & Giovani - 20h00

- LIBERTAS BAR
Broken Jazz Society - 22h00

- BARÃO
Projeto Ao Lado - 21h00

- BOSSA NOVA
Tiago Martins Jazz Trio - 21h00

- FILOMENA CERVEJARIA
Alexandre e Amanda - 21h00

- CLUBE ARAXÁ
Mesa de Buteco Em Proa da CASFA (Casa de Acolhimento São Francisco de Assis) // Comitiva Magalhães + DenniS Samba - 21h00

- VILLA
La Casa do Rolê // DJ Guilherme Beat - 23h00

- 19/05/18 – SÁBADO

- SHOPPING BOULEVARD GARDEN
Igor Ferreira // MPB/POP - 20h00

- BARÃO
Black Track Blues - 21h00

- BOSSA NOVA
- Bráulio Carvalho e Leonídio Cruz - 21h00
FILOMENA CERVEJARIA - Ricardo & Leonardo - 21h00

- ENCANTO DA VILA BAR
Nega Acústico – 21h30

- CALAVERAS BAR
Banda Vooler - 22h00

- LIBERTAS BAR
RUA! - Todos os movimento em uma só festa // Caminho Absoluto + Pipeline CBJR Tribute - 22h00

- VILLA UNIVERSITÁRIA
Arquitontuta // Vitor & Versol + Bagagem Music - 23h00

- 20/05/18 – DOMINGO

- Festival Sobreviventes do Rock
10h00
Supla + Vinith + Banda Krusty + Niobium + Rap n Roll + Jacksonville + Don Dillinger + Blacktrack Blues + Vitrola Analógica + Rebeca e A Fórmula + Os Tião (Part. Marcão) + Big Jackers - AC/DC Cover + Ígor Ferreira (Tributo Zé Ramalho) + Nycollas Damian (Tributo Bob Dylan)

- GIRASSOL
Mayra Gil - 12h00

- PARÓQUIA SÃO JOSÉ - FESTA LOUVOR SANTA RITA
Samba Quente - 12h00
Trio Uai SÔ - 20h00

- GIRASSOL
Sambar & Love // Samba Quente + Paralelos do Samba + DJ Gui Ribeiro - 15h00

- SPETUS
Ricardo & Leonardo + Joel & Luciano + Anny Locatelli - 16h00